Aventureiros Inscritos


Ins Nome Localidade Equipa Prova Escalão Dorsal
96 MIGUEL NOVO TRTROFA Love Tiles 40 master40 3
4 SERGIO ALMEIDA S.MARTINHO LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master50 5
3 CELSO FERNANDES CASTANHEIRA DO VOUGA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master50 6
59 HENRIQUE RESENDE AGUEDA MEDICERTIMA-BENETTON 40 master40 7
5 NUNO AMARAL BARRO LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master35 8
6 ANTONIO CORREIA ASSEQUINS LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master45 9
7 LUIS MIGUEL SILVA AG. CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master35 10
42 LEONEL TAVARES AGUADA DE CIMA TEAM P'RO COPO 40 master40 11
78 ANTONIO AUGUSTO DA SILVA FERNANDES SAO JOAO DA AZENHA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 75 master45 12
53 CARLOS ABRANTES AGUADA DE CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master40 13
52 MARCO ALEXANDRE C. MATOS AG. CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master30 14
88 JOSE AUGUSTO AMARAL DE CASTRO AGUADA DE CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master50 15
167 CARLOS GARRUCO AG. DE CIMA LAAC-REST. VIDAL- BIKE SPORT 40 master35 16
25 MARIO SCIARRA MURTOSA Venekona 40 master50 17
29 SERGIO COELHO PRAIA DA BARRA Multidados Bike Team 40 master40 18
30 VANESSA SANTOS AVEIRO Multidados Bike Team 40 elites/sub23 19
14 ADELINO MARQUES FIGUEIREDO AGUEDA Caracois do Mato 40 master40 20
20 HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIRO AVEIRO 75 master55 21
49 PAULO ALEXANDRE SILVA ROCHA SALGUEIRO 40 master35 22
68 TIAGO NEGRAO BRANCA 75 master30 23
16 JULIO GONCALVES LENDIOSA AMR Aventura/Bricopor/DCI 40 master45 24
71 NUNO F. MENEZES SILVA OLIVEIRA DE FRADES Jatapanhu 75 master45 25
80 JOAO GOMES AROUCA Sportarc.BTT / BTTArouca 40 elites/sub23 26
85 JOAO SARAIVA PARADELA Spot Club Paradela 75 master40 27
47 ADELINO MARTINS AGUEDA Adrcc/Partner Bike 40 master40 28
28 MARIO PAULO FERREIRA AMOREIRA DA GANDARA Love Tiles 75 master40 29
48 ACACIO GOMES DE AREDE AVEIRO Arrastabikes Club BTT 40 master50 30
102 FRANCISCO MAGALHAES AGUEDA 40 elites/sub23 31
104 ANDRE FARIA MACEIRA 75 juniores 32
105 RICARDO MORAIS TROFA-AGUEDA 75 elites/sub23 33
79 HERNANI JOSE SANTOS OLIVEIRA AGUEDA Cdanados-Domingueiros-Valderva 40 master45 34
26 SERGIO ALVES AGUEDA Tonys Bike Team 40 master40 35
106 EDUARDO GOMES MACEIRA CPR A-do-Barbas 75 master30 36
93 FATIMA BRANCO COVOES 40 juniores 37
98 MIGUEL DE OLIVEIRA TROTA ADCR Sao Joao do Monte 40 master35 38
109 VITOR CARLOS DE JESUS VINHAS N S FATIMA Arrastabikes Club BTT 40 master50 39
92 CARLOS METROGOS OIA A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 master40 40
99 RAFAEL ANTONIO PIRES OLIVEIRA BARRO Onda Team 40 elites/sub23 41
129 JOSE MELO ALBERGARIA-A-VELHA Clube BTT de Águeda/Fundiven 40 master30 42
120 BRUNO DOMINGUES RUMOR VAGOS Sosense BTT/ Riablades 75 elites/sub23 43
121 RODRIGO ALMEIDA SANGALHOS Sosense BTT/ Riablades 75 master35 44
122 RUI LABRINCHA ILHAVO Sosense BTT/ Riablades 40 master35 45
123 BRUNO CORDEIRO CALVAO Sosense BTT/ Riablades 40 master35 46
124 ANDRE AMADOR SOSA Sosense BTT/ Riablades 40 elites/sub23 47
125 JEAN GONZALEZ AGUEDA Sosense BTT/ Riablades 40 master35 48
126 RENATO LEITE CARREGOSA Sosense BTT/ Riablades 40 elites/sub23 49
95 RICARDO PEREIRA MOSTEIRINHO ADCR Sao Joao do Monte 40 master30 50
23 PEDRO MANUEL SOARES MOREIRA AGUEDA Tonys Bike Team 40 master40 51
127 JOAO HENRIQUE ALVES FERREIRA PAMPILHOSA 40 master30 52
24 RUI PINTO COIMBRA Louzan Team 40 master35 53
56 RUI DE FIGUEIREDO OIA Calhaus Bike Team 40 master50 54
73 SERGIO OLIVEIRA BOLFIAR Trail Bela Bela 40 master40 55
75 ELIANA CARINA BELAZAIMA DO CHAO Trail Bela Bela 40 masterF 56
76 OSCAR RAMALHO BOLFIAR Trail Bela Bela 40 master50 57
77 CATIA OLIVEIRA BOLFIAR Trail Bela Bela 40 masterF 58
134 PAULO DIAS AGUEDA Clube BTT de Águeda/Fundiven 40 master30 59
147 AURELIO LEITE AGUEDA 40 master40 60
148 JORGE DANIEL F. A. PINTO ILHAVO 75 master35 61
86 PAULO SERGIO SOUSA AGUIA AGUEDA Caracois do Mato 40 master45 62
46 NUNO FILIPE DA SILVA FERNANDES ESPINHEL 40 master30 63
156 NELSON PERDIGAO RIBAS SALGUEIRO 40 master35 64
157 ARTUR GONCALVES S.ROQUE JAVALIS Bike Team 75 master50 65
158 KIKAS SOUSA VILA DE CUCUJAES JAVALIS Bike Team 75 master35 66
159 RUI PINHO S.JOAO MADERIA JAVALIS Bike Team 75 master40 67
67 JOAO PEDRO TOMAZ FERREIRA ALVARIM SOLITARIO`S 40 master50 68
161 DIOGO CASTELA ARADAS Pabol/Peixovar 40 master30 69
162 RAFAEL SIMOES CACIA Pabol/Peixovar 40 elites/sub23 70
2 IVO FERREIRA FIAL JudasBTT 40 Elites/Sub23 71
91 NUNO PEREIRA FREIMONINHO ADCR Sao Joao do Monte 40 elites/sub23 72
166 BRUNO CORGA AGUEDA 40 master30 73
155 MARCO RODRIGUES GAFANHA DA NAZARE 40 master40 74
72 JONATHAN DOUTOR VAGOS TREPANELAS 75 elites/sub23 75
172 MARCIO NOGUEIRA AGUEDA DOMINGUEIROS BIKE TEAM 40 master35 76
112 DAVIDE ALEXANDRE MARTINS AGUEDA 25 master35 77
151 RUBEN NOVO DA COSTA TROFA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 25 juniores 78
41 CRISTINA MOTA ARAUJO AGUADA DE CIMA TEAM P'RO COPO 25 master45 79
32 ELISABETE CABRAL BARRO A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 masterF 80
33 ARTUR JORGE OLIVEIRA BARRO A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 master45 81
81 PAULO FERREIRA AGUADA DE CIMA BICIARCA 40 master40 82
82 DIOGO FERREIRA AGUADA DE CIMA BICIARCA 25 juniores 83
10 RICARDO SILVA AG. CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 25 master45 84
39 MARIA MOTA CORREIA ASSEQUINS TEAM P'RO COPO 25 juniores 85
40 NUNO CORREIA ASSEQUINS TEAM P'RO COPO 25 master35 86
152 CARLOS ANTONIO PEREIRA SOARES BORRALHA BTTINTOS 40 master50 87
97 ANDRE MIRANDA BORRALHA Ryde My Bike 40 master35 88
55 FABIO JOSE MARTINS ABREU POVOA DE VARZIM 25 master30 89
189 ANTONIO JOSE TRINDADE AVEIRO 75 master30 90
182 MARCIO CRUZ AGUEDA ADCR Sao Joao do Monte 40 elites/sub23 91
191 RUI DOUTOR STO ANTONIO DE VAGOS TREPANELAS 75 master45 92
187 JOSE CARLOS FONSECA (ZIPI) CRISTELO BCL Pedalbeer 40 master45 93
190 ANA RAQUEL SANTOS VAGOS TREPANELAS 40 elites/sub23 94
197 NUNO MANUEL LOPES ABRANTES AGUADA DE CIMA 40 master30 95
74 JOSE CORREIA ALBERGARIA-A-VELHA Love Tiles 40 master35 96
201 NELSON ALEXANDRE BRANCA CASTANHEIRA MACINHATA DO VOUGA 40 master30 97
64 JORGE LUCIO AGUEDA Solar O Condado 40 master35 98
103 CARLOS NOGUEIRA AGUEDA Tonys Bike Team 25 master40 99
153 JOSE MANUEL DA SILVA MARTINS VALEGA P.S.A.D.T. 40 master45 100
154 JOSE FILIPE ANDRADE DE OLIVEIRA VALEGA 40 master40 101
198 PEDRO MIGUEL PEREIRA DE SOUSA AGUADA DE CIMA 40 master30 102
115 ARLINDO PIRES AGUEDA CAB FERBIKE 40 master45
137 RUI JORGE MARQUES PINTO AGUEDA Love Tiles 40 master40
138 ALEXANDRA DE CASTRO SUCENA AGUEDA Love Tiles 40 master40
139 PAULO MARQUES AGUEDA Clube BTT de Águeda/Fundiven 75 master40
140 HERNANI GOMES SANTOS MACINHATA DO VOUGA Kenga Bike 40 master45
142 PEDRO ALVES AVEIRO JT-Confraria das Biclas 40 master50
143 MIGUEL SARAMAGO GAFANHA DA NAZARE 40 master30
146 CARLOS MORETO DUARTE FERMENTELOS Bike Riders / CD Pateira 40 master50
149 FILIPE MIGUEL TOMAS LAVRA ASC FOCUS TEAM | Vila do Conde 75 master35
136 TOMAS CARVALHO AGUEDA MAIATOS/REABNORTE 40 juniores
135 CARINA MARQUES AGUEDA Clube BTT de Águeda/Fundiven 40 juniores
133 IGOR JESUS ALBERGARIA A VELHA Clube BTT de Águeda/Fundiven 75 elites/sub23
116 PEDRO ALMEIDA AGUEDA ADTravasso 40 master35
117 JOSE ISRAEL AGUEDA ADTravasso 40 master30
118 RAFAEL CASTANHEIRA AGUEDA ADTravasso 40 juniores
119 RICARDO COELHO AGUEDA ADTravasso 40 master35
160 PAULO JORGE ALMEIDA BAPTISTA AG. DE CIMA 25 master40
130 RICARDO MELO ALQUERUBIM Clube BTT de Águeda/Fundiven 75 master35
131 SIMAO SANTOS ALBERGARIA A VELHA Clube BTT de Águeda/Fundiven 40 juniores
132 MARCELO MARTINS AGUEDA Clube BTT de Águeda/Fundiven 40 juniores
150 PAULO PINTO MADAIL - OLIVEIRA DE AZEMEIS Garagem Paciencia Bike Team 75 master40
164 JOAO PEDRO DE ALMEIDA LIBERAL RECARDAES 40 master50
168 RENATO SILVA VAGOS TREPANELAS 40 master35
194 JOHNY ALEXANDER JESUS JULIÃO VAGOS TREPANELAS 40 master30
195 BRUNO MARTINS VAGOS Agueda Action Club 75 master35
203 BRUNO RAFAEL ROCHA MARQUES VILA NOVA DE GIA 40 master40
200 MIGUEL ANGELO DUARTE TICOM RIO DE JANEIRO 40 master50
202 PEDRO ISABEL AGUEDA Empenados de elite 40 juniores
204 ANTONIO SOUSA RODRIGUES TAVARES SAO BERNARDO 75 juniores
205 ARMANDO BARBOSA PÓVOA DE VARZIM Fanbike regufe 40 master35
206 LUÍS MIGUEL RODRIGUES ALMEIDA GAFANHA DA NAZARÉ Bússola Partilhada BTT 40 master40
193 MIGUEL FERREIRA AGUEDA Love Tiles 40 juniores
192 DANIEL GOMES FERMENTELOS 40 master40
188 MARIO SANTOS MOGOFORES 40 master35
177 ALEXANDRE RODRIGUES AG. DE CIMA 75 master45
176 RICARDO GOMES AGUEDA individual 75 elites/sub23
171 DIOGO OLIVEIRA BARRO A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 elites/sub23
180 JOSE AUGUSTO ABRANTES BARRRO 25 master45
181 TIAGO NEGRAO BRANCA 75 master30
183 ABRANTES MARQUES AG. DE CIMA 25 master50
184 ROSARIO SA AVELAS DE CIMA 25 master45
185 VITOR NUNO SIMOES MURTEDE ACCM BTTEAM 40 master45
207 SIMÃO COSTA FEIRA Fullwear RPTeam 40 master35
1 ABEL ABRANTES AG. CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 25 master40
27 PEDRO FERREIRA AGUADA DE CIMA TEAM P'RO COPO 40 master45
31 HELDER MIGUEL FIGUEIREDO BASTOS RATES DESMOUNTAIN BIKE TEAM 40 master40
34 ANTONIO RESENDE BARRO A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 master50
35 PAULO NUNES REQUIAO DESMOUNTAIN BIKE TEAM 40 master45
36 RUI URBANO FERMENTELOS Bike Rider 40 master50
43 JORGE MARCAL AGUADA DE CIMA TEAM P'RO COPO 25 master45
44 GABRIEL ARAUJO S.MARTINHO TEAM P'RO COPO 25 master45
50 MARCO SILVA BARRO ADRCCARQUEIJO/PARTNER BIKE 40 master40
22 JORGE FRANCISCO VÁLEGA 40 master45
21 ABILIO PAULO AFONSO ALVES FREITAS AGUEDA Love Tiles 40 master40
19 JOAO RIBEIRO DIAS AGUEDA 75 promocao
8 JORGE COSTA AG. CIMA LAAC-REST. VIDAL- BIKE SPORT 40 master50
9 CARLOS OLIVEIRA AGUADA DE CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master50
11 CARLA SOFIA CORREIA S. JOAO DA AZENHA TEAM P'RO COPO 25 master35
12 ANTONIO REIS AG. CIMA LAAC-REST.VIDAL- BIKE SPORT 40 master30
13 PAULO CUNHA SANTA MARIA DA FEIRA 40 master30
15 ANDRE CERVEIRA AGUIM A.F.C 40 master35
17 MARIO JOSE MIRANDA SANTA JOANA 40 master45
163 ANA LUISA VIDAL DA SILVA RECARDAES Sport Clube Paradela 40 master50
51 SUSANA VIEIRA GAFANHA DO CARMO Bikes 40 masterF
54 NUNO ALMEIDA VALE DE CAMBRA Intercaimabike 40 master45
57 BRUNO COSTA ALBERGARIA Love Tiles 75 master35
89 JOSE FERNANDES DA SILVA ESPINHEL RunMore 40 master45
90 JORGE M. FERREIRA SANTOS ESPINHEL RunMore 40 master45
179 PEDRO SANTOS AGUEDA A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 elites/sub23
100 IVO LEANDRO PINTO GONCALVES BARRO AGUEDA btintos 40 juniores
107 JORGE MANUEL ALMEIDA CRESPO AVEIRO Love Tiles 40 master50
178 ANTONIO RESENDE BARRO A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 master50
111 JOSE ABRANTES AG. DE CIMA 25 juniores
113 DIOGO OLIVEIRA BARRO A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 40 juniores
87 HUGO ALMEIDA COIMBRA Coimbra Bike Team 40 master35
84 ANDRE LUCAS AGUEDA 40 master35
83 ANTONIO MANUEL S. ALVES Macinhata do Vouga Kenga Bike 40 master35
58 FILIPE OLIVEIRA PORTO 40 master30
60 JOAO PEDRO PAIXAO BORRALHA 40 elites/sub23
61 JOAO MANUEL ESTEVES OLIVEIRA DA SILVA GAFANHA DA NAZARE Feel Energy Btt team 40 master45
62 NUNO MELO ALBERGARIA A VELHA Love Tiles 40 master35
65 LUIS LUCIO AGUEDA Solar O Condado 40 master40
66 CARLOS AUGUSTO GRILO SANTIAGO BECO 40 master50
69 FILIPE LEAL AGUEDA Ride My Bike 40 master40
70 JOAO PAULO TENDEIRO LOUREIRO AGUEDA LIRAGÁS/BTT 40 master50
114 SERGIO DUARTE AGUEDA CAB FERBIKE 75 master35